Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В КНР хотят снизить объемы выплавки стали до 1 000 000 000 тонн в год и ниже

Планы

Металлургические мощностиПо словам Ю Йона, который является главой госконцерна Hebei Iron and Steel Group, а также президентом CISA, в Китае продолжится процесс постепенного прекращения функционирования избыточных мощностей. Все это должно принести свои плоды уже до 2025 года – именно к этому сроку правительство КНР планирует сократить производственную отдачу сталелитейного сектора до отметки менее чем в 1 000 000 000 тонн ежегодно. А ведь еще в 2016 году металлурги Поднебесной выдали свыше 1 200 000 000 тонн стали.

Как сообщил Ю Йон, на протяжении 2016 года на территории Китая было закрыто немало комбинатов, которые плавили около 120 000 000 тонн стали ежегодно. Кроме того, до конца 2018 года прекратят работу заводы, общей отдачей в 30 000 000 тонн.

Методы

Для осуществления столь масштабной затеи руководство страны намерено применять методы не только рыночного, но и административного плана. Кроме того, часть избытка мощностей будет удалена с рынка путем проведения поглощений и консолидации стального сегмента государства.

Итоговая цель

Если же рассматривать конечную цель всего этого, то она заключается в достижении средней степени загрузки мощностей на уровне в 80%, тогда как на данный момент этот показатель колеблется у отметки в 70%. Тем не менее, Ю Йон уверен, что спрос на металл в Китае также станет постепенно проседать, а это значит, что часть производственных мощностей по выпуску арматуры, балок, стального листа, труб, латунных шестигранников, метизов и пр. все равно остается избыточной.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: