Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Причины широкой востребованности алюминиевого круга

алюминиевый круг

Круг алюминиевый характеризуется устойчивостью к коррозии, пластичностью, легким весом и хорошей свариваемостью. Благодаря этим свойствам он пользуется высокой популярностью.

Круг алюминиевый – это изделие, относящееся к цветному металлопрокату. Его поперечное сечение сделано в форме круга. Изделие производят согласно ГОСТу 21488-97.

Алюминий представляет собой матово-серебристый металл, обладающий уникальными свойствами. Так, он образует на своей поверхности оксидную пленку, которая полностью покрывает изделие. Благодаря этому алюминиевые круги отличаются высокой устойчивостью к коррозии.

Изделия из алюминия хорошо поддаются механической обработке, но по прочности они уступают стали. Преимуществами алюминия можно назвать отличную свариваемость и высокую пластичность.

Применение алюминиевого круга

Алюминиевый круг широко применяют в строительстве в целях повышения практичности и износостойкости конструкции и снижения ее общей массы. Изделие востребовано и в химической промышленности: из него производят специальные сосуды, которые можно использовать при большом диапазоне минусовых и плюсовых температур.

Алюминий нетоксичен, поэтому его применяют и в пищевой промышленности. Кроме того, из алюминиевых кругов создают декоративные изделия для оформления интерьеров. Также изделие используется в народном хозяйстве.

Практичность и прочность алюминиевого круга обусловила его применение в машиностроении, авиации и фармацевтике. Круги из определенных сплавов алюминия можно использовать в трудных климатических и даже экстремальных условиях.

Круг алюминиевый на современном рынке

На сегодняшний день российские производители выпускают алюминиевые круги с различными характеристиками. Изделия различают по уровню точности (низкая, высокая, средняя), диаметру и длине. По состоянию выделяют закаленные, горячепрессованные, отожженные и состаренные естественным или искусственным путем изделия. В качестве дополнительных элементов в сплаве можно использовать медь и кремний.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: