Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На комбинате Formosa Ha Tinh начинает работу вторая домна

Новые мощности

Доменная печьСталелитейный комбинат Formosa Ha Tinh (Вьетнам) постепенно расширяется. В частности, на нем начала функционирование вторая домна, но пока только в испытательном режиме. Владеет комбинатом целый консорциум, в который входят не только две тайванские корпорации – China Steel и Formosa Plastics Group – но и японский концерн JFE Steel.

Начало работы первой доменной печи пришлось на май 2017 года, а сейчас она выдает 1 600 000 тонн чугуна ежегодно.

По информации от представителей консорциума, в первое время производственная мощность второй домны составит 3 000 тонн чугуна ежесуточно. Однако масштабы станут только нарастать, и уже в конце 2018 года планируется выход на показатели в 4 650 000 тонн ежегодно.

Кроме того, согласно планам руководства, в 2019 году метзавод Formosa Ha Tinh обязан выйти на проектную мощность в 7 000 000 тонн стали ежегодно. Основная масса продукции завода – качественные горячекатаные листы. Они идут как на рынок Вьетнама, так и на экспорт – их отгружают в государства Юго-Восточной Азии.

Экологический момент

Масс-медиа страны подчеркивают, что построенная вторая домна полностью соответствует всем экологическим критериям. Это крайне важный момент, ведь для консорциума именно природоохранные стандарты в приоритете. Как известно, 2016 год отметился масштабной утечкой отходов, которые попали в море. Итогом стала массовая гибель рыбы в аквафермах, что располагаются в радиусе 100 км от комбината.

Руководству компаний пришлось отдать 500 000 000 $, чтобы погасить все штрафы и модернизировать очистные сооружения. Кроме того, запуск комплекса был отложен еще на год. Но теперь, согласно заявлениям директоров, экологические аспекты контролируются с особым пристрастием.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: