Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания Fortescue Metals Group запускает еще один рудник

РудникНовый проект

Официальные лица от корпорации Fortescue Metals Group (Австралия), которая занимает IV место в списке самых масштабных мировых производителей ЖРС, огласили, что стартует возведение еще одного железорудного комплекса – Eliwana. Он станет располагаться на севере штата Западная Австралия.

Вложения

Общая сумма инвестиций в этот проект составит 1 280 000 000 $. К слову, проект предусматривает также создание железнодорожных путей, протяженностью в 143 км. Как считают в совете директоров компании, уже в конце 2020 года новое предприятие начнет функционирование.

Комбинат

Совокупные производственные мощности нового завода должны достигнуть отметки в 30 000 000 тонн сырья ежегодно, причем компания рассматривает вероятность дальнейшего увеличения отдачи до отметки в 50 000 000 тонн. Начало эксплуатации этого месторождения должно компенсировать истощение объекта Firetail. Также это гарантирует концерну Fortescue Metals Group возможность отгружать не менее 170 000 000 тонн руды ежегодно на протяжении 20 лет.

По информации, что поступила от правления фирмы, новый объект станет выдавать руду высокого качества, с концентрацией железа в 62%. Дело в том, что именно такая руда активно закупается китайскими компаниями, выпускающими просечно-вытяжной лист, арматуру, круги и другую продукцию. КНР и является для Fortescue Metals Group главным рынком сбыта своего сырья.     

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: