Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания Aperam выкупает немецкую фирму VDM Metals Holding

Компания Aperam выкупает немецкую фирму VDM Metals HoldingНовое приобретение

Корпорация Aperam, которая ранее числилась в составе ArcelorMittal в качестве подразделения, ориентированного на производство специальных и нержавеющих сталей, на данный момент зарегистрирована в Люксембурге. В 2011 году прошло выделение этого филиала в самостоятельную компанию. И вот недавно Aperam подписал контракт о приобретении фирмы VDM Metals Holding (Германия), которая специализируется на выпуске специальных сплавов.

Всего Aperam готова заплатить 438 000 000 евро, а уже во II пол. нынешнего года сделку планируется закончить.

VDM Metals Holding

Корпорация VDM уже давно завоевала определенный авторитет как производитель качественных рифленых листов и другого листового проката, поковок, отливов и сорта из спецсталей. Кроме того, она выпускает продукцию из сталей с жаростойкими и высокопрочными характеристиками, созданными с добавлением циркония, титана, никеля и кобальта.

Металл от VDM активно закупается предприятиями автомобильного, военного, нефтегазового и аэрокосмического секторов. Всего компания располагает 7 заводами, расположенными на территории США и Германии, которые выдают свыше 40 000 тонн металла ежегодно.

Комментарии Тимотео Ди Мауло

По словам гендиректора Aperam, завершение сделки и покупка VDM, гарантирует его корпорации значительное расширение номенклатуры продукции, а также улучшение сервиса. Что касается синергии от включения немецкой компании в состав филиала Aperam, выпускающего спецсплавы, то она оценивается в 20 000 000 евро до 2020 года.

Относительно производственных мощностей Aperam, располагающихся на территории Бразилии и Европейского Союза, то они равны 2 500 000 тонн ежегодно. Так, за 2017 год Aperam отгрузила заказчикам 1 940 000 тонн готовой продукции на 4 100 000 000 евро.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: