Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Правительство Ирана снизило тарифы на импорт металлопродукции

Иран снизил импортные пошлины на листовой прокатМасс-медиа Ирана получили достоверные данные, в соответствии с которыми руководство государства вынесло окончательный вердикт в отношении снижения тарифов, которыми облагаются определенные типы металлопродукции.

Изменения тарифов

К примеру, с 15% до 10% были уменьшены сборы на горячекатаный прокат в рулонах, толщина которого не превышает 4.75 мм, а еще на прокат, ширина коего более 1 850 мм. До тех же 10% просели сборы на холоднокатаные, рифленые, оцинкованные листы и пр. листовой прокат, который применяется в процессе выпуска труб для нефтехимического и нефтегазодобывающего сегмента.

Также правительство Ирана с 26% до 15% снизило ставки на белую жесть, толщина которой не более 0.5 мм, и с 20% до 10% на холоднокатаный прокат в рулонах (толщина от 0.5 мм до 1 мм).

Мнение журналистов

Как полагают представители СМИ Ирана, такой шаг со стороны руководства страны нацелен на поддержку покупателей металлопродукции. И вердикт был вынесен чиновниками, даже при условии, что сразу все лидеры национальной металлургии – корпорации IMIDRO (холдинг, принадлежащий государству), Mobarakeh Steel Company и другие – выступили против подобного шага, требуя сохранить действующие высокие тарифы. Что касается перспектив, то время покажет, как подобные перемены отразятся на стальном секторе Ирана.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: