Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Группа ЧТПЗ отгрузила последние партии ТБД для строительства Северного потока — 2

Продукция

Северный потокПресс-служба Группы ЧТПЗ обнародовала информацию, по которой компания завершила отгрузки финальной партии трубной продукции для возведения 2-х веток газопровода Северный поток — 2. Это трубы с полиэтиленовым покрытием (3-слойным), их диаметр составляет 1 153 мм, тогда как толщина стенок равна 34.6 мм. Изнутри и снаружи на них нанесено покрытие с антикоррозионными свойствами.

Трубы были выпущены на мощностях цеха «Высота 239», после чего отгружены в финский город Котку. Специалисты отметили, что все трубы отвечают строжайшим мировым критериям качества, которые предъявляются со стороны корпорации Nord Stream 2 AG.  

Комментарии Хеннинга Коте

По словам главы проекта Nord Stream 2 AG, они довольны результатами работы комбината ЧТПЗ, ведь завод не только полностью выполнил взятые на себя обязательства в отношении качества, но даже больше – все партии продукции были доставлены точно в строк. Именно поэтому он обратился к сотрудникам ЧТПЗ, выразив им благодарность от имени Nord Stream 2 .

Комментарии Бориса Коваленкова

Для гендиректора Группы ЧТПЗ этот заказ был крайне важен, так как точное его выполнение подтвердило реноме компании в качестве одного из мировых лидеров по выпуску ТБД, бесшовных труб и прочей продукции такого типа. Никаких отклонений от технического задания или графика в процессе выполнения работ не было, что крайне актуально для проекта столь высокого уровня.

Победа в тендере на отгрузку 600 000 тонн ТБД для возведения морского сектора Северного потока – 2 досталась Группе ЧТПЗ в марте 2016 года. Этот газопровод должен протянуться от российского до немецкого побережья по дну Балтийского моря, и завершиться у города Грайфсвальд. Обе ветки газопровода в состоянии пропускать 55 000 000 000 кубометров газа ежегодно. Объект рассчитывается на эксплуатацию как минимум в 50 лет.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: