Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В I квартале 2018 года БМК продемонстрировал прирост объемов продаж метизов

БМК в первом квартале 2018 г. нарастил продажи метизовОбщие цифры

Статистический отдел БМК, который числится в составе Группы Мечел, за I квартал нынешнего года продал 115 000 тонн метизов. Такой результат на 3% превышает итог АППГ. Как показывает статистика, больше всего прибавила продукция, востребованная в строительном сегменте, электродном направлении и машиностроении. И это при условии, что сейчас стройка не показывает настоящего весеннего подъема.  

Статистика по категориям

Существенный рост продемонстрировала проволока из низкоуглеродистой стали и арматура холоднодеформированного типа – 38% и 46%. Эти позиции активно используются в строительной отрасли в процессе создания сеток и железобетонных конструкций.

Гвозди прибавили 23%, что также очень неплохой показатель. Сварочная проволока (легированная) в плюсе на 15%. Она используется для сварки металлоконструкций и наплавки в процессе возведения мостов, а еще в машиностроении. Кроме того, на 13% выросли объемы продаж сварочной проволоки для выпуска электродов. Есть почти незаметная прибавка у стальных канатов – всего 1%.

Комментарии Виктора Камелина

Как сообщил прессе гендиректор Белорецкого металлургического комбината, его завод быстро отреагировал на рост активности покупателей продукции в строительном секторе. Естественно, это позитивно отразилось на итогах продаж.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: