Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Алюминиевый комбинат Kombinat Aluminijuma Podgorica модернизируют

Алюминиевый комбинат Kombinat Aluminijuma

От правления корпорации Uniprom (Черногория), которая владеет алюминиевым комбинатом Kombinat Aluminijuma Podgorica, поступило сообщение о планах инвестировать в предприятие 26 000 000 евро для проведения модернизации.

Вложения

Если рассматривать направления вложений, то из указанной суммы около 15 000 000 евро должны быть направлены на увеличение объемов производства полуфабрикатов из алюминия до отметки в 70 000 тонн ежегодно. Руководство компании планирует запустить новую технику в работу уже в нынешнем году.

Кроме того, 11 000 000 евро будет инвестировано в начало производства силумина – его предприятие станет выдавать в объеме 30 000 тонн ежегодно.

Kombinat Aluminijuma Podgorica

vЭтот комбинат ранее находился в собственности Группы En+ Group (Россия). Однако в 2013 году он обанкротился, причем тогда разгорелся нешуточный скандал. Дело в том, что правительству Черногории было направлено прошение о снижении тарифов на электричество для завода. Но правительство отказало. В результате предприятие оказалось под контролем национальной фирмы.

Теперь же руководство страны указало, что на завод станет поставляться сжиженный природный газ (импортный), который и будет главный источником энергии.

Производственная отдача комбината оценивается в 120 000 тонн ежегодно. Но на протяжении последних месяцев он выдавал не более 40 000 тонн алюминиевых квадратов, проволоки, фольги и другой продукции ежегодно.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: