Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Статьи

Нержавейка стандарта AISI 430, российским аналогом которой по ГОСТу является 08х17Т, представляет собой низкоуглеродистую сталь с отличными техническими свойствами. На сегодняшний день это одна из самых востребованных ферритных коррозионностойких сталей, обладающих широкой областью эксплуатации и приемлемой…

Подробнее

Прокат в металлургии представляет продукция, полученная в результате пластического деформирования металлической пластины. Процесс деформирования называется прокаткой, которая бывает холодной, горячей или тёплой. В каждом случае получают металлический профиль с определёнными свойствами, что влияет на…

Подробнее

AISI 304 и AISI 304L — это две популярные марки нержавеющей стали, которые широко используются в различных отраслях промышленности. Они отличаются своими характеристиками и свойствами, что делает их подходящими для определенных и разнообразных целей. Существенными характеристиками материалов являются:…

Подробнее

Проблема раскройки металла при изготовлении металлоконструкций, трубопроводов и других систем всегда актуальна. При резке заготовок стараются получить чистые и ровные кромки, чтобы не тратить время и средства на дополнительную подгонку во время сборки изделий. Для раскройки используются различные виды…

Подробнее

Современный рынок предлагает широкий выбор типовых и нестандартных труб. Наиболее востребованными являются водогазопроводные (ВГП) и электросварные (ЭС) трубы. Чем отличается ВГП от электросварной? Внешне тип металлопроката распознать сложно. Поэтому надо ориентироваться на различия по назначению и…

Подробнее