Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Завод компании Gerdau в Бразилии снова начнет работу

По данным, что были обнародованы пресс-службой корпорации Gerdau (Бразилия), уже в марте 2018 года будет возобновлено функционирование металлургического комбината Mogi das Cruzes, что располагается на территории штата Сан-Паулу. Производственная мощность этого завода оценивается в 375 000 тонн стали и 265 000 тонн сортового и листового проката, выпущенного из специальных сортов стали. Такой прокат востребован в автомобильном секторе. Однако кризис 2015 года вынудил остановить предприятие.

Сейчас в Gerdau наблюдают постепенное восстановление автомобильного сектора, а это значит, что в скором будущем комбинат будет запущен снова.

Автопром

Сан-ПаулуАссоциация автопроизводителей государства – ANFAVEA – сообщила, что на протяжении первых 9 месяцев нынешнего года в Бразилии было выпущено 2 240 000 автомобилей (легковых и грузовых), а это больше результата АППГ на 28.5%. Что касается основного фактора, то прирост был обеспечен за счет наращивания объемов экспорта авто до отметки в 627 800 единиц за 10 месяцев нынешнего года, сравнительно с 400 000 экземпляров, за такой же период в 2016 году.

Перспективы

После того, как комбинат Mogi das Cruzes снова начнет функционирование, производственная мощность компании Gerdau по выпуску сортового проката для автомобилестроения поднимется до отметки в 1 300 000 тонн ежегодно. В корпорации уверены, что такого объема будет достаточно, чтобы удовлетворять потребности развивающегося автомобильного сектора Бразилии вплоть до 2025 года.

  

 

 

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: