Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Выплавка алюминия в КНР остается прежней

Цифры

Представители Нацбюро статистики Китая огласили, что на протяжении июня 2017 года общий объем производства алюминия в стране на 7.4% превзошел таковой в АППГ, достигнув отметки в 2 930 000 тонн. Кроме того, результат июня стал пиковым с 2014 года. Это подталкивает снижение цены на алюминиевые круги и прочие позиции.

Выплавка алюминия в КНР остается прежней

За первые 6 месяцев нынешнего года корпорации КНР выплавили 16 840 000 тонн первичного алюминия, что больше результата АППГ на 8.8%.

Положение в стране

Стоит отметить, что увеличение объемов производства идет вразрез с заявлениями руководства страны о прекращении функционирования избыточных мощностей. Впрочем, стоит учитывать и информацию от агентства Macquarie, аналитики которого поясняют, что процесс закрытия только стартовал. В частности, уже прекратили работу конвейеры, выдающие ежегодно около 340 000 тонн алюминия, расположенные на территории провинций Синцзян и Шаньдун. Кроме того, в планах прекращение функционирования заводов, суммарной отдачей в 2 850 000 тонн ежегодно.

Morgan Stanley

Эксперты этого банка инвестиционного плана пролагают, что на данный момент власти КНР прекращают работу, по большей части, незаконных мощностей, что, естественно, не находит отражения в статистике. А это значит, что легальные комбинаты могут расширить объемы производства, чтобы компенсировать сокращение. Аналогичное положение дел сложилось и в секторе черной металлургии Китая.

Аналитики банка отметили, что общие производственные мощности китайского алюминиевого сектора достигают примерно 44 000 000 тонн ежегодно, однако лишь 9.7% являются нелегальными. Это вполне согласуется и с данными от Минпрома КНР, представители которого признали, что законные производственные мощности равны 39 500 000 тонн ежегодно.

Macquarie

Если верить аналитикам этой компании, нынешней зимой руководству станы вновь необходимо будет ограничить производство алюминия, чего требует сокращение нагрузки на природу. Следовательно, в 2017 году объем выплавки должен равняться 33 000 000-34 000 000 тонн. 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: