Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Ввоз и вывоз стали в Индии растет

Общая ситуация

Согласно данным, что поступили от Joint Plant Committee (Индия), на протяжении июля национальные металлургические концерны существенно увеличили объемы ввоза и вывоза стальной продукции, в том числе прутков, арматуры, нержавеющих матовых листов, проволоки и остального.

Ввоз и вывоз стали в Индии растет

В частности, июль ознаменовался экспортом 770 000 тонн проката, а это больше результата АППГ на 64.2%. Немалый прирост сравнительно с АППГ, а именно 42.2%, продемонстрировал и импорт стали, который вырос до отметки в 798 000 тонн.

Статистика

Примечательно и то, что объем ввоза металлопродукции уже второй месяц подряд превосходит экспорт. Впрочем, такая ситуация вполне объяснима, если учесть повышение ценников и на мировом рынке, и непосредственно в Индии. Причина в том, что текущий уровень котировок выше, чем минимальная ценовая планка, что была оглашена в Индии в 2016-17 годах.  

Тем не менее, если оценить результаты первых 4-х месяцев нынешнего финансового года, что длится с апреля по март, страна остается нетто-экспортером металла. Так, с апреля по июль сего года компании государства вывезли за границу 2 807 000 тонн стали, на 65.5% превзойдя результат АППГ. Что касается импорта, то он вырос до 2 505 000 тонн, увеличившись всего на 4.7%.

Что же касается видимого спроса на металлопродукцию в Индии на протяжении первых 4-х месяцев финансового года, то он равен 27 911 000 тонн. Такой показатель больше АППГ на 4.4%. Стоит учитывать и рост объемов выпуска до 33 010 000 тонн (+3.8%)

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: