Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Voestalpine Group намерена вложить в новые проекты 100 000 000 евро

Планы компании

Представители сталелитейной корпорации Voestalpine Group (Австрия) огласили о своих планах вложить свыше 100 000 000 евро в 2 проекта, которые будут реализованы на комбинате Donawitz, что принадлежит компании и располагается на территории Австрии. По данным от пресс-службы Voestalpine Group, оба начинания ориентированы на «металлургию завтрашнего дня».

Voestalpine Group намерена вложить в новые проекты 100 000 000 евро

Разливка стали

Так, есть планы по монтажу нового конвейера разливки стали (непрерывной), мощность которого составит 950 000 тонн ежегодно. Он станет выдавать предельно чистый металл, который в дальнейшем будет использоваться в процессе производства бесшовных труб, катанки и рельсов премиальной категории. Кроме того, данную линию будет отличать крайне высокая степень автоматизации.

Начало работы указанного комплекса намечено на 2019 год. Что касается функционирующей сейчас линии, производственная мощность которой составляет 500 000 тонн ежегодно, то сначала она будет работать параллельно новому конвейеру, а позже ее демонтируют.

Металлургический центр

Согласно второму проекту, на комбинате должен быть сформирован Металлургический центр, что станет отражением предприятия в миниатюре. По информации от сотрудников Voestalpine Group, в этом центре станет проходить разработка и тестирование новых технологий, ориентированных на производство новых марок сталей, отличающихся стойкостью к коррозии и прочностью, востребованных в автомобильном и энергетическом секторах.

Min вес плавки в новом комплексе равен всего 4 тоннам, тогда как в производственном цикле Donawitz он не опускается ниже 68 тонн.

Этот центр необходим для успешного начала выпуска рельсов, катанки и бесшовных труб из новых марок сталей. Аналитики уверены, что разработанные в центре технологии станут тут же внедряться в производственный процесс. А еще на него возлагается задача выполнения малотоннажных заказов

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: