Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Во Вьетнаме введены окончательные пошлины на прокат из КНР и Кореи

В масс-медиа попала информация, что Минпромторг Вьетнама вынес свой окончательный вердикт по поводу пошлин антидемпингового характера, которыми будет облагаться покрытый прокат, импортируемый из Южной Кореи и КНР.

Во Вьетнаме введены окончательные пошлины на прокат из КНР и Кореи

Сборы

Параметры налогов, которыми теперь облагаются китайские концерны, колеблются в пределах 3.17-38.34%, в зависимости от поставщика. В частности, минимальная ставка была введена для корпорации Yeih Phui Technomaterial, в то время как наибольшей обложили компанию Hebei Iron & Steel, что располагается на территории Таншаня. Что касается сталеваров из Южной Кореи, то все они теперь вынуждены платить 19%. Исключение сделано только для Posco – 7.02%.

Мнение экспертов

Аналитики ВМА указывают на тот факт, что доля металла из Кореи в общем объеме импорта во Вьетнам сравнительно невелика. Корейцы ввозят оцинкованную сталь, и на протяжении 2015-2016 годов ее импорт не превышал отметку в 5% в общем потоке. Причем продукция из страны представляет собой металл премиум-сегмента, востребованный при выпуске бытовой техники и в автомобилестроении.

Начало расследования

Оно стартовало с подачи жалобы от 4-х местных компаний, выпускающих оцинкованную сталь. Они подали обращение руководству государства, в котором была просьба защиты от китайских и корейских импортеров. Это прошение было подано еще в конце 2015 года, а в первых числах марта 2016 года началось расследование по этому делу. Сентябрь 2016 года отметился введением сборов предварительного плана на ввозимый покрытый прокат. Однако теперь эти пошлины заменены на постоянные, которые будут действовать на протяжении 5-ти лет

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: