Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ВИЗ-Сталь и далее меняет краны

Как сообщили в пресс-службе комбината ВИЗ-Сталь, который числится в составе группы НЛМК, на мощностях цеха холодной прокатки будет смонтирована новая техника. Одно из машиностроительных предприятий уже получило соответствующий заказ.

ВИЗ-Сталь и далее меняет краны

Особенности крана

Так, комбинат получит новейший мостовой кран, укомплектованный тележкой поворотного типа, что в сфере крановой техники является последним писком моды. Неудивительно, что параметры и возможности такого крана много выше, чем у предыдущей модели. Грузоподъемность выросла с 20 тонн до 22 тонн, что дает 10-процентную прибавку к возможностям.

Электроника выполнена в соответствии с концепцией энергоэффективности, что гарантирует снижение потребления электричества на 20%. Кроме того, оптимизированы условия труда оператора крана, а скорость транспортировки арматуры, гнутых швеллеров, прутков и прочей продукции повышена.

До этого на мощностях ВИЗ-Сталь был установлен подъемно-транспортный механизм, но он уже выработал свой ресурс. Ноябрь нынешнего года ознаменуется поставкой нового крана на мощности комбината, а в декабре он уже начнет функционирование. Общая сумма вложений в проект оценивается в 33 000 000 рублей.

Комментарии Александра Сергеева

Глава проектного отдела завода отметил, что осуществление проекта проходит в соответствии с комплексной программой, нацеленной на обновление старой техники грузоподъемного назначения. В частности, на протяжении 10 лет на ВИЗ-Сталь было заменено 6 кранов, а это 10% от их общего числа. Всего в указанную программу уже инвестировали более 200 000 000 рублей

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: