Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В США стали ввозить больше стали

В 2012 г. в США было ввезено металлопродукции в общем объеме 33,347 миллионов тонн, что в целом больше, чем в 2011 г., на 16,9%. Это довольно существенное повышение американского импорта, несмотря на то, что данные по нему указываются в коротких тоннах, равных 907 кг. Полуфабрикатов металлургической промышленности, куда вошла и нержавеющая лента 12Х18Н10Т, ввозить за океан также стали больше. Прирост за весь прошедший год составил 7,65 миллиона тонн, что в процентном соотношении равняется 14,5%.

Наиболее активно экспортировали свою продукцию в Соединенные Штаты страны Евросоюза, которые переправили за океан на 1,2 миллиона т стали больше, чем в 2011 г. Российская Федерация отстает от Европы с небольшим отрывом: ей удалось поднять уровень своего экспорта в США на 1 млн. т. На третьем месте в рейтинге стран, которые продали больше всего стали Америке, расположилась Бразилия. Эта южноамериканская страна поставила своему североамериканскому «соседу» на 800 тысяч т больше, чем в позапрошлом году. Далее следуют Турция с увеличением экспортного тоннажа стали в Штаты на 600 тысяч т и Япония, которой удалось в 2012 г. сбыть США на 590 тысяч т стали больше, чем в 2011 г.

А вот КНР, которая заняла статус основного антидемпингового преследования на рынке Соединенных Штатов Америки за последние пять лет, смогла увеличить свои поставки стали только на 400 тысяч т, из-за чего попала только на восьмое место в общем списке самых крупных поставщиков в США, объем экспорта которых составляет 1,65 миллиона т.

Среди тех государств, которые, наоборот, стал меньше отправлять стали в США, оказалась Украина. Она за весь период 2012 г. экспортировала в Америку только 260 тысяч т, что на 100 тысяч т меньше, чем в позапрошлом году. Рядом с ней оказались Австралия и Канада, которые ввезли в Штаты на 520 и 300 тысяч т стали меньше, соответственно.

Несмотря на это, Канада все равно является одним из трех главных экспортеров в США. В 2012 г. ей удалось поставить в страну 5,745 миллиона т. Лидирующую позицию удалось занять Евросоюзу, который отправил в Штаты целых 5,576 миллиона т. Третьей по счету стала Бразилия, объем экспорта стали которой составил 3,959 миллиона т.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: