Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Северо-Западном округе обеспокоены положением на рынке металла

В Северо-Западном округе обеспокоены положением на рынке металлаКруглый стол в Санкт-Петербурге

Конференция «Металлопрокат и конструкции…» была проведена 19 апреля в СПб. Там присутствовали представители рынков (металлоторгового и металлургического) в Северо-Западном Регионе и обсуждались процессы на мировом рынке металлов, а также вопросы снижения внутреннего потребления продукции.

Комментарии В. Голенкина

Гендиректор «Севзапметалла» отметил темпы строительства на территории СЗФО. Он указал, что тут они несколько выше, нежели в целом по РФ. Так, 2015 г отметился введением в строй 8 900 000 м² жилья, а это на 7.3% больше, чем в 2014 году. Что касается прочих округов, то там наблюдается спад показателей.

Примечательно и то, что непосредственно в СПб, который является инвестиционным центром, объемы упали на 7.1%. Участники конференции отметили тенденцию к смещению зон строительной активности к окраинам города, а также территории области, хотя все возведенные объекты остаются привязанными к Питеру. Это сказалось на объемах недвижимости, введенной в строй непосредственно в области – 2 300 000 м² (прирост в 30%, сравнительно с 2014 г).

Относительно закупок проката, то в 2015 году они достигли следующих показателей:

- лист – 2 400 000 тонн;

- сорт – 1 800 000 тонн;

- трубы – 1 000 000 тонн.

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: