Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Китае начал работу комбинат по производству алюминиевых листов

Новый комбинат

Корпорация Kobe Steel (Япония) через свою пресс-службу огласила о начале функционирования комбината Kobelco, возведенного в г. Тяньцзине. Его постройка стартовала еще в 2014 году, а общая сумма инвестиций достигла отметки в 19 000 000 000 иен, что эквивалентно 171 000 000 $. Напомним, что завод был запущен еще в январе, но функционировал в тестовом режиме.

В Китае начал работу комбинат по производству алюминиевых листов

Важность этого комбината сложно переоценить, ведь на территории КНР это первое и пока единственное предприятие, выпускающее для автомобильного сегмента холоднокатаный отожженный алюминиевый лист. Производственная отдача комплекса достигает 100 000 тонн ежегодно, но к такой отметке завод выйдет только в 2020 году. Что касается поставок подката, необходимого для работы, то он станет поступать из Японии. 

Прогнозы Kobe Steel

Руководство японской компании отмечает, что на данный момент Китай является самым крупным на планете производителем автомобилей. В нынешнем году с конвейеров должно сойти 28 000 000 машин, но к 2025 г их число увеличится до 33 000 000 единиц. Немаловажными являются и новые критерии касательно расхода горючего. Чтобы уложиться в рамки, китайским автомобильным заводам придется повышать долю алюминия, дабы снизить вес кузовов своих авто. К примеру, из крылатого металла станут выпускать крыши и капот.

Аналитики Kobe Steel подсчитали, что в 2016 году КНР потребил около 50 000 тонн алюминиевых листов, однако к 2025 г данная цифра вырастет до 300 000 тонн. Неудивительно, что и раньше представители Kobe Steel говорили, что наращивание объемов производства алюминиевых листов для автосегмента является приоритетной задачей.

Кроме того, сейчас идет процесс монтажа новой линии на мощностях японского комбината Moka. А еще планируется покупка 50% акций завода Novelis, расположенного в Корее, который принадлежит компании Hindalco Industries (Индия).

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: