Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Индии будет построен еще один металлургический комплекс

В Индии будет построен еще один металлургический комплексПланы сооружения нового комбината

На днях металлургическая корпорация Vedanta Resources (Индия) добилась от руководства штата Карнатака разрешения на право возведения металлургического комбината интегрированного типа. Общий объем вложений составит 5 300 000 000 $ (337 000 000 000 рупий), а производственная мощность достигнет 4 000 000 тонн ежегодно.

Сроки строительства

Они будут определяться темпами выкупа земли, которую необходимо приобрести у жителей 6-ти сел. Кроме того, Vedanta Resources придется получить соответствующие разрешительные документы от правительства, а также властей штата. Подобные проблемы характерны для металлургии Индии, когда многие проекты так и не смогли реализовать из-за препятствий на предварительном этапе.

Однако есть информация, что металлургическая корпорация получит все необходимые льготы, которые предусматриваются реализуемой властями промышленной политикой – Make in India. Она была начата еще в 2014 году, а ее инициатором стал Нарендра Моди, занимающий пост премьер-министра. Определяющим стало решение резервации  для будущего предприятия электроэнергии в объеме 495 МВт, так как положение в Индии характеризуется нехваткой энергии.

История проекта

Он был разработан давно – еще в первом десятилетии XXI века. Тогда металлургический комплекс в штате Карнатака хотела возвести корпорация Bellary Steel & Alloys. Однако отсутствие средств не позволило воплотить в жизнь проект. А в 2011 году компания Sesa Goa (будущая Vedanta Resources) выкупила активы Bellary Steel & Alloys, заплатив за них 34 500 000 $. А в 2014 году  руководством корпорации было заявлено о намерении все же реализовать идею.

Vedanta Resources

Это крупнейшая в стране горнодобывающая компания, что не относится к списку государственных предприятий. Причем она специализируется не только в металлургическом секторе – ее присутствие обозначено в добыче руды (железной и цинковой), газа и нефти. Кроме того, корпорация выплавляет алюминий, медь, а еще производит алюминиевые прутки. Железорудные мощности компании на территории штатов  Карнатака и Гоа позволяют ей выдавать порядка 5 500 000 тонн продукции. Отдельно стоит указать завод по выплавке чугуна, мощностью в 250 000 тонн ежегодно, а также коксохимический комплекс, с отдачей в 280 000 тонн ежегодно.

Попытка закрепиться в металлургическом секторе не первая. В 2010 году компания уже намеревалась возвести огромный комплекс, производящий порядка 5 500 000 тонн металла ежегодно. Строительство было запланировано на территории штата Одиша. Тем не менее, в то время реализовать замысел так и не удалось. В 2015 году корпорация твердо намерена довести дело до конца. 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: