Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В 2016 году спрос на сталь должен сократиться

Комментарии Вана ЛицуняКак полагают аналитики, 2016 год должен ознаменовать снижение спроса на металл на внутреннем рынке Китая

Согласно информации, что поступила от вице-президента CISA в рамках его выступления на промышленной конференции, спрос на стальные швеллера с параллельными гранями, листы, втулки, сорт и иную продукцию в Китае в 2016 году немного просядет, если сравнивать с 2015 годом. Это свидетельствует о сокращении поставок на внутренний рынок государства на протяжении уже 3-х лет кряду.

Информация от CISA

Как сообщается в отчетах ассоциации, на протяжении января-июля сего года, сокращение потребления стальной продукции в КНР, сравнительно с АППГ, достигло 1.9%. Как полагают эксперты, по итогам года отставание должно немного сократиться, однако это не сможет вывести результат в положительную сторону.

Такие данные подтвердил и Цзи Чао, который занимает пост помощника главы сталелитейного концерна Baosteel. Он отметил, что в будущем возобновление роста вполне вероятно. Тем не менее, сегменту придется приспосабливаться к новым реалиям – расширению конечного потребления. Оно станет хоть и очень медленным, зато стабильным.

По данным от той же CISA, на протяжении последних месяцев сталевары КНР пошли на расширение объемов выплавки, что стало возможным благодаря росту стоимости проката, как на внутреннем рынке, так и на экспортных поставках. Это дало производителям возможность выйти в положительный баланс.

Согласно оценкам аналитиков из CISA, средний показатель рентабельности для средних и крупных компаний равен 1% (на протяжении первых 8 месяцев 2016 года). Однако в 2015 году он достигал 2.2%.

Объемы выплавки

С января по август 2016 года выплавка металла в КНР на 0.2% превзошла таковую в АППГ, прибавив около 1 000 000 тонн. А вот экспорт стали вырос гораздо заметнее, продемонстрировав прирост в 6.3%, дойдя до отметки в 76 350 000 тонн. Увеличение на 4 500 000 тонн налицо.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: