Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В 2013 году металлургические предприятия России совершили важные сделки

2013 год стал для некоторых металлургических предприятий России временем заключения важных сделок. Например, между Магнитогорским металлургическим комбинатом, выпускающим квадрат 95Х18 и другие изделия, и Ульяновским автомобильным заводом было подписано Соглашение о сотрудничестве на 2014 год.

Соглашение подразумевает, что в этом году ММК осуществит поставку 60 000 тонн металлопроката на Ульяновский автозавод и полностью обеспечит его плоским прокатом.

Состав поставок довольно богатый. Он включит в себя изделия холоднокатаного, горячекатаного и травленого проката, а также металлопрокат с особым покрытием. По словам директора ММК по продажам Н. Лядова, для ММК укрепление сотрудничества с компаниями автопрома является одной из главных стратегических задач.

За последние годы на предприятии прошли важные инвестиционные проекты. В первую очередь, на нем появился стан 2000. Теперь ММК может предложить отечественным и зарубежным производителям, которые работают в России, высококачественные автолисты.

Также 2013 год стал знаковым и для предприятия «Мечел», которое совершило сделку по продаже всех акций горно-обогатительного комбината «Восход», находящегося в Казахстане, и ферросплавного завода в Тихвине за 425 миллионов долларов турецкой компании Yildirim Group. Предприятие Yildirim Group выплатило полную сумму денежными средствами.

По словам генерального директора «Мечела» Е. Михеля, сделку осуществили в рамках стратегии реализации активов, которые не отвечали главным отраслям развития группы. Вырученные деньги используют для погашения долгов компании. Михель отметил, что за 2013 год «Мечел» достиг значительных успехов в продаже нестратегических активов. Всего было продано 9 из 14 предприятий. Остальные активы компания собирается продать в 2014 году.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: