Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Уралэлектромедь инвестирует в развитие более 4 000 000 000 рублей

Положение на Уралэлектромеди

Официальные лица предприятия Уралэлектромедь, которое числится в составе УГМК,  подтвердили масштабы инвестиционной деятельности в 2017 году. Так, известно, что сейчас на комбинате осуществляется более 50 проектов, в реализацию которых будет вложено свыше 4 000 000 000 рублей, а это в 1.8 раза превышает прошлогодние инвестиции. Это позволит производить недорогие медные круги, проволоку, ленту и прочие типы продукции.

Уралэлектромедь инвестирует в развитие более 4 000 000 000 рублей

Модернизация производства

Основная задача заключается в завершении постройки II очереди цеха электролиза меди. Сейчас работники собирают на нем комплекс трубопроводов технологического характера и шин (токопроводящих). Кроме того, в планах создание полного спектра энергетических систем – освещения, подачи электричества, воды, отопления, паропроводов и сжатого воздуха. Именно в нынешнем году на комбинат должна поступить основная масса техники, которая будет собрана. В этом списке значатся – фильтр-пресс, катодосдирочный агрегат, скруббер, фильтр очистки (тонкой), комплекс для создания реагентов и прочее.

На мощностях химико-металлургического цеха в летние месяцы начнет функционирование комплекс обжига шлама (обезмеженного). Причем печь для обжига уже смонтирована.

Планы

Руководство комбината отмечает, что важнейшая задача заключается в повышении надежности энергетического направления. Именно поэтому в 2017 году будет продолжено развитие генераций. К примеру, уже сейчас проектируется энергоцентр, который призван гарантировать поставку на завод дополнительного электричества и тепла.

Кроме того, на мощностях одного из филиалов, расположенного в Кировограде, и далее осуществляется возведение эстакады технологического плана.

Также идет постройка цеха, предназначенного для ремонта автомобилей – сейчас идет сборка техники и инженерных сетей, необходимых для ремонта и технического обслуживания. Ожидается, что уже этим летом участок начнет работу.

Нельзя не отметить и постройку микро-ГЭС на территории отдела «Производство сплавов цветных металлов», что располагается на в пос. Верх-Нейвинский. Возведение электростанции должно быть закончено к концу 2017 года

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: