Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ThyssenKrupp и Tata Steel не намерены оставлять европейскую металлургию

Комментарии Т. В. Нарендрана

Управляющий директор подразделения корпорации Tata Steel (Индия) отрицает появившуюся в прессе информацию относительно того, что немецкая промышленная группа ThyssenKrupp и индийская Tata Steel собираются переформировать совместное предприятие в отдельную независимую фирму. Это общее предприятие сформировано из сталелитейных подразделений компаний в Европе, после подписаниями обоими конгломератами меморандума о взаимопонимании.

ThyssenKrupp и Tata Steel

Нарендран отметил, что осуществление IPO невозможно, по крайней мере, в будущие 2-3 года. Причина в самом меморандуме, который предполагает значительный срок общего управления новым предприятием. В его составе окажутся мощности, принадлежащие Tata Steel в Нидерландах и Британии, выпускающие листовой прокат, трубы, нержавеющие квадраты и прочую продукцию, а также металлургические активы ThyssenKrupp.        

Мнение аналитиков

Эксперты, оценивая сложившуюся ситуацию, ранее думали, что конгломерат ThyssenKrupp постарается максимально оперативно уйти из европейского стального сектора, который не отличается стабильностью. Это дало бы ему возможность сконцентрировать силы на наиболее перспективных сегментах.

Tata Steel же намерена расширять собственные производственные мощности в Индии, для чего ей нужны дополнительные финансы.

Планы

Согласно информации, которой поделился Т. В. Нарендран, уже к 2022 году руководство Tata Steel намерено вдвое увеличить производственные мощности на 2-х собственных индийских заводах. Эти комбинаты в 2015 году выдали 11 000 000 тонн металла, но в 2022 году эта цифра должна вырасти до 20 000 000 - 22 000 000 тонн ежегодно. Тем не менее, он уверен, что у его корпорации вполне достаточно собственных средств, чтобы осуществить задуманное. А потому продажа активов или займы необязательны.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: