Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Tata Steel начала эксплуатацию 3-го комбината по выпуску феррохрома

Новый комбинатTata Steel начала эксплуатацию 3-го комбината по выпуску феррохрома

Пресс-служба конгломерата Tata Steel (Индия), выпускающего медные трубы, недорогую нихромовую ленту, черный металлопрокат и прочую продукцию, огласила, что сооруженный комбинат, который располагается на территории Gopalpur (индустриальный парк), что в штате Одиша, выдал первую партию готовой продукции. Этот завод ориентирован на производство высокоуглеродистого феррохрома. Общий объем инвестиций в данный комплекс составил порядка 80 000 000 $ (по курсу – 5 400 000 000 рупий). Производственная мощность равна 55 000 тонн ежегодно. Этот комбинат стал третьим по счету заводом Tata Steel, выдающим ферросплавы, расположенным в Индии.

Особенности предприятия

По информации, что поступила от той же Tata Steel, сырьевой вопрос уже решен. Завод будет получать необходимое сырье с месторождения Sukinda, что неподалеку. На этом месторождении ежегодно добывают около 2 400 000 тонн хромитовых руд.

Визитной карточкой комбината стали уникальные технологии, нацеленные на брикетирование руды посредством агломерации, а также производство феррохрома в полуоткрытых гибридных печах. Подобный подход обеспечит минимальное воздействие на природу, причем качество готовой продукции будет высочайшим.

Группа Tata Steel

Этот конгломерат числится одним из мировых лидеров по объемам поставок феррохрома. Как полагают аналитики Roskill, начало эксплуатации нового комбината позволит Tata Steel нарастить производство высокоуглеродистой продукции на своих индийских мощностях до 155 000 тонн ежегодно. Помимо этого, компания подписала контракты с рядом индийских и китайских комбинатов, которым и поставляет хромовую руду. В результате, толлинговые контракты дают Tata Steel еще порядка 130 000 тонн феррохрома ежегодно

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: