Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Спрос на металл во Вьетнаме растет

Спрос на металл

По данным, что поступают от VSA, на протяжении первых 7-ми месяцев нынешнего года спрос на фасонный и сортовой прокат строительного назначения во Вьетнаме достиг отметки в 5 140 000 тонн, а это больше результата АППГ на 14.5%.

Спрос на металл во Вьетнаме растет

Нельзя не отметить и июльские показатели, когда активность покупателей арматуры, листовой стали, недорогих горячекатаных шестигранников и прочей продукции вышла на 780 000 тонн, на 24% превзойдя итог АППГ.

Производство и экспорт

Выпуск фасонного и сортового проката национальными корпорациями с января до июля достиг 5 200 000 тонн. Следовательно, налицо прирост объемов и в этом направлении, ведь, по сравнению с АППГ, результат стал больше на 13.5%.

Как видно из статистических данных, объемы экспорта этой продукции только растут, чему благоприятствует конъюнктура на мировых рынках. В основном комбинаты продают за рубеж сортовой прокат и заготовку. Так, на протяжении указанных 7-ми месяцев на экспорт было продано 541 400 тонн сорта и фасона. Это сразу на 75% превзошло результат АППГ.

Позиция VSA

Как бы там ни было, но аналитики VSA ратуют за осуществление более полного и плотного контроля над ввозом металлопродукции. Причем они акцентируют внимание именно на качестве импортируемой стали. В VSA есть информация, согласно которой поток из КНР дешевого проката, особенно легированной стали, оборачивается огромными потерями для местных корпораций, так как этот тип стали не облагается ввозными сборами

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: