Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Слябы с комбината CSA останутся в Бразилии

Журналисты получили информацию, что Группа Ternium, в феврале 2017 года выкупившая у корпорации ThyssenKrupp металлургический комбинат CSA, расположенный в Бразилии, намерена применять товарные слябы, которые и выпускает приобретенный завод, непосредственно в Бразилии.

Слябы с комбината CSA останутся в Бразилии

Новый контракт

В частности, был подписан договор о взаимопонимании. Согласно этому документу, слябы с CSA должны отправляться на предприятия компании Usiminas (Бразилия), ведь именно Группа Ternium является одним из крупнейших владельцев акций Usiminas, вместе с концерном Nippon Steel Sumitomo (Япония). Этот контракт рассчитан на 5 лет, однако он еще должен пройти утверждение в антимонопольном комитете Бразилии.

Положение Usiminas и Ternium

Текущая ситуация для компании Usiminas далеко не самая радужная. Ведь в 2015 году ее убытки поставили рекорд за минувшие 15 лет. Вследствие этого в первые недели 2016 года выплавка металла на комбинате Cubatao была прекращена в целях снижения потерь. А ведь это один из 2-х заводов концерна. Как полагают аналитики, товарные слябы с CSA станут поставляться именно на комбинат Cubatao, где будет налажено производство арматуры, горячекатаных шестигранников, швеллеров и прочего.

Что касается Группы Ternium, то, хоть она и располагает некоторыми активами на территории Латинской Америки, все же пошла на закупку 3 700 000 тонн слябов. Дело в том, что производственная отдача завода CSA равна 5 000 000 тонн ежегодно, однако 2 000 000 тонн каждый год завод должен отгружать в пользу ArcelorMittal и Nippon Steel Sumitomo, которые владеют расположенным на территории США прокатным комбинатом Calvert. Такие отгрузки, согласно контракту, должны продолжаться до 2019 года.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: