Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Скоро Кабардино-Балкария построит собственный гидрометаллургический завод

Скоро Кабардино-Балкария построит собственный гидрометаллургический заводПланы строительства

Как сказали представители Минпрома региона, возведение гидрометаллургического комплекса, для последующего выпуска нержавеющей сетки и остальных типов металлопродукции, планируется рядом с ж/д станцией Шарданово, что в Кабардино-Балкарии.

Чиновники акцентировали внимание, что проект представляет собой строительство принципиально нового предприятия, а не простой перенос устаревшего на новое место. Причем производство будет полностью соответствовать самым строгим критериям (экологическим). В данном направлении проделана большая работа – руководители решили не ограничиваться консультациями с китайцами, американцами и канадцами, но также пригласили экспертов из Германии и Израиля, которые специализируются на выпуске продукции из вольфрама. Они дали ценные рекомендации по минимизации влияния на природу.

Проведение проверок

Известно, что еще до начала строительства проект будет комплексно проинспектирован в экологическом и техническом отношениях. Так, уже на предпроектном этапе проводятся различные изыскания, причем их результаты тоже будут проверяться.

А еще реализация проекта поспособствует развитию государственно-частного партнерства, в результате чего планируется привлечь около 2 000 000 000 руб., необходимых для создания инфраструктуры и закупки оборудования.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: