Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Сборка вагонов на ОВК выросла на 15%

На днях Объединенная вагонная компания представила отчет, в котором ее аналитики подытожили результаты работы не только во II квартале, но и во всем I полугодии 2016 года.

II квартал

По итогам периода общее число произведенных вагонов достигло 3 800 единиц, а это показало прирост в 15%, сравнительно с АППГ. Аналогичные результаты были достигнуты и по завершении I полугодия – 15-процентное увеличение объемов выпуска (до 6 800 единиц). Подобная динамика объясняется не только наращиваем производственных мощностей компании, но и увеличением числа заказов. Кроме того, немаловажен и факт получения ОВК сертификатов на две новые модели вагонов (из стали типа aisi321). Начало выпуска этих моделей позволило расширить линейку корпорации до 24-х типов.

I полугодие

В этот период налицо продажа 70% выпущенных вагонов третьим лицам. Так, менеджеры ОВК смогли добиться выгодных контрактов на поставку подвижного состава для компаний Метафакс (главный производитель метанола в России), Бизнес-Альянс (лизинговая фирма), а также концернов Локотранс и ВМ-Транс, которые являются железнодорожными операторами.

Подобные показатели были достигнуты как за счет увеличения активности со стороны покупателей, так и путем повышения характеристик вагонов в эксплуатационном и экономическом отношениях.

Это гарантировало 5-процентный прирост парка вагонов (сравнительно с началом 2016 года), находящихся как под управлением, так и в собственности. Он увеличился до 28 600 единиц.

Восток1520

Эта транспортная компания проводит работу, ориентированную на упорядочение логистических цепочек, вместе с наращиванием числа отправок (маршрутных). Подобная практика, вкупе с повышенной эффективностью новых вагонов, гарантирует корпорации опережение операционных планов.

К примеру, во II квартале численность парка вагонов была увеличена на 124%, дойдя до 16 900 единиц, прирост погрузки составил 149% – налицо увеличение до 5 600 000 тонн. Не стоит сбрасывать со счетов также повышение коэффициента оборачиваемости состава, вместе с увеличением дальности перевозок. Это обеспечило рост грузооборота до 25 100 000 000 тонн/км – на 187%. Неудивительно, что доля компании в поставках угля на экспорт всего за I полугодие 2016 года выросла втрое и достигла отметки в 11.6%.

Прочие данные

Как показывают результаты статистического анализа, проведенные по итогам I полугодия сего года, частота отцепок для новой генерации полувагонов от Тихвинского вагоностроительного завода, сравнительно со средними результатами по сети, оказалась в 12 раз ниже. Для своевременного обслуживания вагонов производства ОВК, на территории СНГ работает целая сеть сервисных центров, образованных на основе предприятий вагоноремонтного типа. В частности, 3 таких центра были открыты во II квартале – в Кургане, Валуйках и Находке. С ними общая численность достигла 54-х.

 

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: