Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Саратовская область может обзавестись заводом СПГ

Комитет в Саратовской области, организовал совещание относительно возведения в области предприятия малотоннажного типа, ориентированного на производство СПГ. Этот природный газ (сжиженный) намереваются применять как топливо не только для авто, но и для спецтехники.

На проводимом совещании присутствовал Олег Галкин, занимающий должность председателя Комитета. Также собрание почтили своим вниманием Константин Муренин, являющийся советником губернатора, Вадим Грачев, назначенный на пост областного замминистра энергетики и промышленности, а еще различные бизнесмены.

Во время презентации означенного проекта Анзор Шаипов, занимающий пост главы отдела по развитию РосАгро, указал, что в планах сразу 3 очереди возведения комбината. При этом каждая очередь будет выдавать 1.5 тонны СПГ в час. Это обеспечит работой 3 десятка человек, тогда как объем вложений в начинание достигает 1 000 000 000 руб.

Комментарии Олега Галкина

Председатель Комитета отметил, что для возведения только I очереди будущего комбината требуется найти площадку в 2 га, а также купить специальные швеллера, арматуру, втулки и массу других материалов. Причем она должна располагаться практически возле газопровода высокого давления (магистрального). Поэтому первоочередная задача заключается именно в выборе площадки для строительства комбината, отвечающей запросам инвесторов.

А еще чиновники в областном Министерстве энергетики и промышленности обязались решить вопрос относительно лимитирования объемов газа, требуемых для обеспечения производственного процесса.  

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: