Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Русал может добиться снятия американских санкций

РУСАЛНовые данные

Эксперты из информагентства Reuters обнародовали информацию, согласно которой Стивен Мнучин, занимающий пост министра финансов США, рассказал, что они рассматривают вероятность снятия санкций с российского алюминиевого гиганта – компании Русал. Мнучин обмолвился об этом в преддверии саммита G20, что прошел в Аргентине 21 и 22 июля.

Санкции

Как известно, апрель сего года ознаменовался санкциями, которые со стороны США были введены в отношении Олега Дерипаски, а также сразу 8-ми корпораций, где он владеет внушительным пакетом акций. Среди этих компаний оказался и Русал. Но такой неожиданный шаг спровоцировал кризис на мировом алюминиевом рынке.

В итоге многие компании и чиновники высказались за ослабление санкционного давления на концерн Русал, специализирующийся на производстве алюминиевой продукции. Эта компания контролирует значительную часть российского рынка «крылатого металла», а потому вы всегда можете купить в СПб алюминиевые втулки производства данной корпорации, равно, как и другие изделия.

Комментарии Стивена Мнучина

Согласно словам министра, Русал провел немало мероприятий, нацеленных на нормализацию отношений с США, а потому вправе требовать отмены ограничений. Мнучин отметил, что пока он не вправе раскрывать суть предложений, как и ход самого дела. Однако если компромиссное решение будет найдено, то санкции снимут. В конце он добавил, что у них изначально не было цели удалить Русал с рынка, так как важность этой корпорации в алюминиевом секторе сложно переоценить.

Положение в компании

Также в Reuters отметили, что июнь 2018 года отметился новым советом директоров Русала, который был выбран акционерами компании. В нем превалируют операционные менеджеры и независимые директора. Что же касается непосредственно Олега Дерипаски, то сейчас он активно работает над вопросом снижения собственного контроля над корпорацией.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: