Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Руководство Kobe Steel решило сократить производство металла

Руководство Kobe Steel решило сократить производство металлаСмена ориентиров Kobe Steel

Промышленная группа Японии Kobe Steel на данный момент является 3-м по масштабам производителем металла, и недавно ее представители обнародовали 5-летнюю программу развития.

В ней Хироя Кавасаки, являющийся президентом корпорации, отметил, что чрезмерные объемы экспорта из КНР, наряду с обвалом котировок на металл, делают выплавку малопривлекательной. Даже несмотря на то, что именно за счет металлургии Группа получает порядка 40% доходов, поставляя металл для производства шлифованных труб и прочего. Тем не менее, минувший финансовый год (2015/2016) данное подразделение закончило с убытками (доналогового плана).

Намерения на будущее

Именно поэтому в 2017 году концерн планирует вывести из строя одну из домен, а также уменьшить выплавку металла на 10%, сократив ее до 7 000 000 тонн ежегодно. А еще снижение объемов заказов со стороны Китая вынуждает уменьшать производство техники строительного характера на 20% на протяжении 5-ти лет.

Главная прибыль в эти 5 лет должна поступать от работы в 2-х направлениях. Первостепенное значение имеет производство электричества. Так, на протяжении 2019-2022 годов Kobe Steel введет в строй 2 энергоблока, что займут место домны на предприятии в Кобе. Именно это гарантирует для компании долгосрочную прибыль.

Кроме того, последующие 5 лет потребуют от концерна 900 000 000 $ (порядка 100 000 000 000 иен) в модернизацию производственных мощностей по выпуску продукции из спец. сортов стали и алюминия, что необходима автомобильным и авиакомпаниям.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: