Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Руководство Филиппин найдет место для нового комбината

Прошение президенту

Родриго Дутерте, занимающий пост президента Филиппин, получил в свои руки обращение от Совета по инвестициям, который курируется министром промышленности и торговли. В обращении излагалась просьба парламентариев относительно разрешения компании SteelAsia, являющейся крупнейшей в государстве, по переносу возведения прокатного комбината из г. Плариделя, что расположен на территории провинции Булакан, в иной пункт.

Планы SteelAsiaКомпании SteelAsia приходится искать новое место для сталелитейного комбината, и правительство готово ей всячески помогать в этом

Намерения металлургического концерна подразумевали масштабные инвестиции в размере 600 000 000 $, в сооружение 4-х прокатных заводов, общая производственная мощность которых должна была достигнуть 2 000 000 тонн катанки, арматуры и проката (фасонного) ежегодно. Один из этих заводов, ориентированный на производство арматуры, в который намеревались вложить 150 000 000 $, должны были строить в Плариделе.

Начало работ планировалось на последние недели 2016 года, причем концерну удалось получить все нужные документы. Тем не менее, инициатива промышленников столкнулась с сопротивлением со стороны жителей. Они боятся загрязнения воды в источниках, а также потери земель сельскохозяйственного назначения, которые будут отданы под сталелитейные мощности.

По этой причине компания приняла решение перенести место строительства, но выступает за то, чтобы все полученные разрешения оставались в силе, и не пришлось выполнять все процедуры заново. Такая позиция была поддержана членами Совета. Его представители уверены, что SteelAsia имеет неоспоримое стратегическое значение для страны.

Статистика

Согласно официальной информации, в 2015 году общий объем потребления металла в государстве достиг 8 760 000 тонн, причем 4 840 000 тонн пришлось на долю импорта (в основном из КНР). Сейчас SteelAsia числится как крупнейший на территории Филиппин производитель металла. На протяжении минувших 8-ми лет она построила в государстве 4 завода, которые вместе выдают 1 650 000 тонн арматуры и 400 000 стали ежегодно. А постройка еще 4-х комбинатов гарантирует существенное сокращение импорта

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: