Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Рудник Olympic Dam расширяется

Планы ВНР

Представители горнодобывающего концерна BHP (Австралия) провозгласили, что компания намерена начать эксплуатацию нового объекта – Southern Mine Area. Это участок на мощностях рудника Olympic Dam, где добывается медная руда. Он располагается на юге страны.

Рудник Olympic Dam расширяется

Методы добычи

На протяжении минувших 4-х лет корпорация активно расширяла подземные разработки на указанном руднике, вложив в них порядка 250 000 000 австралийских долларов. Эта сумма эквивалентна 189 300 000 $ США. До этого официальные лица компании утверждали об отказе от намерений расширения добычи сырья открытым методом, переориентировавшись на разработку под землей. Такое решение с 2025 года обеспечит прирост добычи руды до отметки в 450 000 тонн ежегодно.  

Комментарии Троя Уилсона

Как сообщил глава рудника Olympic Dam, компания BHP вложила финансы не только в расширение масштабов и развитие горной добычи в Южной Австралии, но также в модернизацию инфраструктурной сети. В будущем руководство запланировало нарастить объемы добываемой на Olympic Dam руды, вместе с повышением концентрации меди в сырье.

Еще одной новостью стало заявление Троя Уилсона о том, что руководство Южной Австралии намерено втрое повысить объемы производимой в регионе меди, доведя их до значения в 1 000 000 тонн ежегодно. Металл пойдет на выпуск недорогих медных квадратов, ленты, проволоки и прочего. Эти планы должны быть реализованы на протяжении последующих 20 лет.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: