Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Российский рынок проката еще колеблется

Пока ожидания возобновления роста спроса на металл на российском рынке разные. Причем после проведения опроса, который был осуществлен журналом «Металлоснабжение и сбыт», все 215 опрошенных разделились на 4 примерно равные группы, и небольшую 5-ю группу.

Российский рынок проката еще колеблется

Воздержавшиеся

Как оказалось, таковых довольно много – 26.05% – благодаря чему именно эта группа и оказалась лидером. Они пока не могут ответить на вопрос относительно того, когда именно спрос на металл в РФ начнет расти. Из этого видно, что в России превалируют отрицательные настроения, а на самом рынке налицо неопределенность.

2018 год

Именно в 2018 году начнутся позитивные изменения. Такого мнения придерживаются 25.6% опрошенных. Причем их мнение более чем обоснованно, так как в строительном сегменте государства до сих пор налицо спад. Да и выпуск легковых авто не увеличивается. Кроме того, в ближайшие месяцы прорыва точно не намечается.

Весна 2017 года

За этот вариант отдали свой голос 23.3% респондентов. Причина – традиционное оживление строительного сегмента, спровоцированное сезонными факторами. Это обусловит продажи арматуры АI, метизов и прочей продукции.

Лето-осень 2017 года

Данный вариант оказался наименее популярным, так как за него высказалось лишь 7% опрошенных.

Рост налицо

18.14% полагают, что положительная динамика налицо. Причем такое утверждение верно, хоть и не в отношении всего рынка. Тем не менее, оцинкованная сталь и различные металлоконструкции действительно демонстрируют неплохой результат. На протяжении минувших месяцев объем продаж стабильно превосходит показатели АППГ. Остается только подождать, когда такая ситуация сложится на всем рынке

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: