Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Размеры окончательных антидемпинговых пошлин в США установлены

Представители Минторга США огласили о размерах окончательных пошлин антидемпингового и компенсационного характера на турецкую и японскую арматуру.

Размеры окончательных антидемпинговых пошлин в США установлены

Расследование по странам

Так, для компаний из Японии сборы будут варьироваться от 206.43% до 209.46%. Такие огромные цифры приведут к тому, что компаниям придется вовсе покинуть рынок США. А вот условия для турецких сталеваров не в пример мягче, ведь пошлины для них определены в размере всего лишь 5.39% - 8.17%. Особняком стоит только корпорация Habas, которая ранее смогла уйти от уплаты компенсационного сбора в пределах 1.25% - 3.47%, из-за чего теперь налог увеличен до 16.21%.

Аналитики Минторговли США в марте сего года рассмотрели демпинговую маржу (предварительную) в процессе ввоза арматуры из Турции – от 5.29% до 7.07%, причем для компании Habas этот сбор равен 3.47%.

Не удалось ускользнуть и тайванским компаниям, которые также экспортируют качественную арматуру в США, однако антидемпинговые сборы для них (окончательные) будут оглашены только в июле. Что касается предварительных параметров этих пошлин, то они составляют 3.48% - 29.47%.

Решение ITC

Комиссия ITC обязана принять решение уже в июне нынешнего года. Именно в этом месяце все ждут от нее приговора в вопросе – спровоцировал ли импорт японской и турецкой арматуры убытки для национальных компаний? А немного позже – в августе – такое же решение будет вынесено и в отношении корпораций из Тайваня. Если решение комиссии будет положительным, сборы будут активированы.  

Согласно статистической информации от таможни США, на протяжении 2016 года в Америку было импортировано 1 910 000 тонн арматуры, причем 1 350 000 тонн поступили из Турции, 267 600 тонн пришлись на Японию, а еще 115 600 тонн привезли из Тайваня

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: