Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Производство цветной металлургии в цифрах по данным Росстат

Производство алюминия в России в первом полугодии 2012 года увеличилось на 3%, цинка – на 2%, меди – снизилось на 5.8%, никеля – осталось на уровнях 2011 года, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает Росстат в своем ежемесячном отчете перед инвесторами.

В отчете не приведены абсолютные показатели производства цветной металлопродукции. Однако, исходя из данных статистического ведомства, можно определить, что добыча бокситов в первом полугодии 2012 года упала на 0.3% по сравнению с первым полугодием 2011 года. Так, производство глинозема в январе-июле снизилось на 0.1%, профилей и прутков алюминиевых – на 2.3%, проволоки алюминиевой увеличилось на 69%, сплавов на основе алюминия – на 9.8%. Кроме всего прочего, более выгодно можно сегодня купить лист алюминиевый, фольгу, полосу и ленту, так как их производство увеличилось на 10.6%.

Добыча медного концентрата в РФ в первом полугодии 2012 года возросла на 4.8%. Изготовление медных профилей и прутков увеличилось на 1.5%, фольги медной – на 16.8%, в то время как производство медной проволоки снизилось на 5.6%, листов, плит, лент и полос медных – на 4%.

Добыча концентрата цинкового в январе-июле текущего года возросла на 3.8%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а концентрата вольфрамового упала на 5.9%.

Производство магния в январе-июле 2012 года увеличилось на 25%, сплавов магниевых – на 26.5%, свинца снизилось на 6.1%. Добыча концентрата кобальтового увеличилась на 18.8%, титана – на 34.2%, проволоки, профилей и прутков титановых – на 23.3%, кобальта снизилось на 3.3%.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: