Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В Китае растут объемы выплавки алюминия

Производство алюминия в КитаеСтатистика

Согласно поступившей от Нацбюро статистики КНР информации, на протяжении сентября 2018 года комбинаты страны выплавили 2 790 000 тонн первичного алюминия, а это минимальный результат с мая нынешнего года.

С другой стороны, нужно учитывать, что в сравнении с АППГ сентябрь продемонстрировал немалый прирост – в 7.1%. Следовательно, даже сентябрьский показатель очень неплох. При этом средняя выплавка алюминия в сутки достигла отметки в 93 000 тонн, тогда как в августе этот показатель составил 91 600 тонн.

Всего же на протяжении первых 9 месяцев 2018 года корпорации КНР выплавили 25 000 000 тонн первичного алюминия. В сравнении с АППГ налицо прирост на 4.2%. В дальнейшем основная часть этого металла поступает на местные комбинаты по выпуску алюминиевой ленты, фольги, прутков, проволоки и пр.

Мнение экспертов

Аналитики КНР указывают на тот факт, что в последние месяцы обстановка для ведения бизнеса алюминиевыми корпорациями государства стала немногим хуже. Налицо дальнейший рост цены на глинозем. А вот стоимость алюминия на торгах Шанхайской фьючерсной биржи в сентябре просела на 4.2%, сравнительно с августом. А еще администрация провинции Шаньдун постановила ввести дополнительную оплату за электричество, что поставляется на алюминиевые комбинаты. Естественно, это спровоцировало рост издержек.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: