Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Прогнозы относительно петербургского рынка металлопроката

Металлотрейдерами Санкт-Петербурга ожидается прирост продаж на рынке металлопроката всего на 2-3%. Пока же на складах компаний невостребованными остается до 60% металлопроката. Об этом говорится в издании "Деловой Петербург". По оценкам экспертов, среднегодовая емкость рынка черного металлопроката и труб в Санкт-Петербурге оценивается в 1,5 млн. тонн. При этом необходимо учитывать, что 40% от общей продукции уходит к потребителю напрямую от комбината-производителя. Остальную часть реализуют через склады металлотрейдеры.

Как стало известно из компетентных источников, на петербургских складах сегодня хранится около 200 тыс. тонн металлопроката. При этом, как сообщают некоторые участники рынка, на металлобазе северной столицы России и всей Ленинградской области хранится до 60% невостребованной продукции металлопроката.

Приемлемой считается ситуация на рынке только в тех случаях, если процентное соотношение составляет 20%, и это в первую очередь касается низколиквидной продукции. Однако, несмотря на все эти проблемы, продажа металлопроката в спб по-прежнему пытается удерживаться на стабильном уровне.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: