Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Продажи филиппинской никелевой руды на экспорт просядут

Статистика

Согласно прогнозу от аналитиков Ассоциации Philippine Nickel Industry Association, 2018 год для Филиппин отметится снижением объемов продаж никелевой руды на экспорт на 25%, сравнительно с 2017 годом. Всего будет экспортировано около 30 000 000 - 35 000 000 влажных тонн.

Комментарии Данте Браво

Глава Ассоциации во время общения с журналистами отметил, что такой спад спровоцирован существенным снижением объемов добычи руды низкого качества, которая отличается незначительной концентрацией металла. Ведь налицо обвал котировок на такое сырье на мировом рынке, а потому продавать ее попросту невыгодно. Однако если подсчеты провести не на руду, а именно на металл (никелевые аноды и т. д.), то падение уже не будет таким разительным.

Родриго ДутертеКомментарии Родриго Дутерте

По словам президента Филиппин, он полностью поддерживает действующий на данный момент в государстве запрет на добычу полезных ископаемых, что проводится открытым методом. Ведь такие мероприятия крайне негативно сказываются на состоянии природы, и особенно водных ресурсов.

А это значит, что не стоит надеяться на возобновление функционирования остановленных ранее комбинатов. С другой стороны, компании, которые смогли освоить добычу никелевой руды под землей, будут работать и дальше. Следовательно, рост эффективности добычи сырья налицо.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: