Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

POSCO и ЗТЗ развивают сотрудничество

От пресс-службы ЗТЗ журналистам попала информация, согласно которой корпорация POSCO (Южная Корея) и ЗТЗ (Россия) отныне являются стратегическими партнерами.

POSCO и ЗТЗ развивают сотрудничество

Соглашение

По контракту, обе фирмы будут сотрудничать в сфере поставок проката в листах, необходимого для производства ТБД. В документе прописана готовность обеих компаний заключать договора относительно ввоза листовой стали в больших объемах из Южной Кореи на мощности ЗТЗ, для производства ТБД и нержавеющих бесшовных труб.  

Известно, что в марте и апреле нынешнего года корпорация POSCO отгрузила в пользу российского комбината 10 000 тонн листовой стали типа Х70. Эксперты ЗТЗ проанализировали качество корейской продукции и подтвердили высокую оценку металла. Это и стало основанием для подписания договора.

Кроме того, известно, что РЖД и ЗТЗ устранили риски логистического плана относительно поставок металла с Дальнего Востока. Это было достигнуто путем оптимизации перевозок. Благодаря этому корейский металл будет поступать на мощности ЗТЗ не позднее, чем через 14 дней после отправки, что сопоставимо с металлургическими предприятиями в РФ.

Комментарии Дениса Сафина

Гендиректор ЗТЗ отметил, что контракты, подписанные с компанией POSCO, которая является одним из лидеров мирового стального сектора, гарантируют его комбинату своевременные поставки листа отменного качества. Это значит, что во время проведения тендеров продукция POSCO будет в приоритете.

С другой стороны, ЗТЗ не зацикливается на одном поставщике и готов вести диалог с другими фирмами, причем не только отечественными, но и зарубежными. Успехи в логистическом направлении дают заводу возможность перераспределять структуру поставок.

Комментарии Ким Санг Хейона

Глава отдела реализации стальных листов в POSCO указал, что для его корпорации Россия является очень перспективным рынком сбыта. Именно поэтому ЗТЗ рассматривается им как весьма сильный игрок в сфере ТБД. Он уверен, что русский завод оценит продукцию POSCO.

Сейчас идут переговоры относительно подписания договоров на поставки стали для ЗТЗ.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: