Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Положительный тренд Кировского завода в выпуске цветных металлов

Кировский завод по обработке цветных металлов, который с начала нынешнего века стал частью комплекса Уральской горно-металлургической компании, весной 2013 года показал серьезный рост в выпуске цветных металлов. Так, по сравнению с весенними показателями прошлого года мощности КЗ «ОЦМ» выросли на 2,9%. Выпуск бронзовой продукции повысился на 0,7%, медно-никелевый прокат вырос на 3,1%, медный металлопрокат увеличился на 44,5%. Однако наивысший показатель составил латунный прокат, который достиг 51,9%, в частности, благодаря тому, что стоимость латунной трубы оставалась сравнительно невысокой, привлекая к себе обширный круг заказчиков. По это причине производителям приходилось наращивать объемы производства латунных изделий.

Помимо ситуации с трубами, немалую долю в сегменте латунного проката занимают латунные ленты, выпуск которых повысил свой показатель на 26,5%. Кроме того, отчетливо замечено повышение объемов продукции электротехнического направления. К этому ряду можно отнести:

  • Электротехнический профиль
  • Лента
  • Шина
  • Проволока

Рост данной ветви обозначился показателем в 15%. Вдобавок увеличились производственные объемы латунных прутков ЛС на 12,1%, которые имеют и экспортное направление. Медные листы также показали положительную динамику в 10,8%.

По сообщению Вячеслава Ложкина, занимающего пост заместителя главного инженера отдела производства ОАО «Кировский завод по обработке металлов», наибольший график роста отмечается в области продукции, выпускаемой для строительной отрасли. Фактически объемы увеличились более чем в два раза. Потому заместитель главного инженера уверен, что положительный тренд предприятия, несмотря на непростую рыночную ситуации в мире, обеспечит Кировскому заводу к концу 2013 года достойные показатели. На данный период времени предприятие имеет наибольшую долю влияния на отечественном рынке, которая составляет более 35%.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: