Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Перспективы Ереванского завода АРМЕНАЛ

Руководство Ереванского завода АРМЕНАЛ, запуск которого произошел в 2000 году, с годовой производственной мощностью в 25 тыс. тонн продукции приняло решение о повышении производства фольги на 3%.

Необходимо подчеркнуть, что завод АРМЕНАЛ был создан на базе Канакерского завода по производству алюминия и входит в состав компании «РУСАЛ» вместе с такими предприятиями, как «Уральская фольга» и САЯНАЛ, образуя структуру упаковочного дивизиона «РУСАЛа». АРМЕНАЛ на сегодняшний день является лидером среди предприятий промышленности Армении, а также единственным поставщиком на Кавказ и в страны Центральной Азии алюминиевой фольги.

Заявление генерального директора АРМЕНАЛа

Как сообщил генеральный директор предприятия Вячеслав Синельников, уже в нынешнем году запланировано преодоление отметки в 27 тыс. тонн. Что касается дальнейших целей, то к 2015 году завод намерен выпустить более 33 тыс. тонн продукции из фольги. Пищевая фольга, согласно данному направлению, займет приоритетную позицию. Также глава завода отмечает, что по причине недавнего повышения цен на тарифы потребления электроэнергии создаются некоторые трудности, которые влияют на рост себестоимости продукции. Однако завод намерен увеличить выпускаемые объемы продукции посредством модернизации оборудования, которое предполагает наибольшие затраты энергии.

Повышение зарплат на АРМЕНАЛе

Стоит также обратить внимание на тот факт, что на предприятии отмечается стабильный рост заработной платы. Так, за восемь месяцев 2013 года объем средств на выплату окладов обозначился суммой в 320 тыс. драмов, что превышает среднереспубликанские зарплаты более чем в два раза. Также руководство «РУСАЛа» открыло социальную программу, согласно которой работникам АРМЕНАЛа полагается выплата немногим менее 14 тыс. драмов, которые рассчитаны на одного человека в связи с повышением стоимости многих товаров и услуг, что иными словами можно обозначить как индексация доходов.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: