Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Новая спецтехника на БрАЗе

Новая техника

На мощностях Братского алюминиевого завода, который числится в составе ОК РУСАЛ и располагается на территории Красноярского края, было смонтировано 2 агрегата прорезки периферии анодов, что необходимы для дальнейшего выпуска алюминиевых втулок. По данным от пресс-службы корпорации, это сделано в ходе осуществления проекта по техническому переоснащению комбината.

Новая спецтехника на БрАЗе

Стоит отметить, что компании не пришлось закупать оборудование, так как новая техника была разработана и выпущена на мощностях подразделения РИК РУСАЛа в том же Красноярске. Указанные агрегаты прорезки периферии анода востребованы в процессе создания качественной поверхности анода (боковой). При этом они обеспечивают возможность разреза без снятия анодного ограждения.

Программа, ориентированная на обновление дизельного оборудования обрабатывающего плана, на мощностях БрАЗа осуществляется еще с 2015 года. Так, до этого на заводе были смонтированы агрегаты, необходимые пробивки корки электролизера, загрузки анодной массы, перетяжки рам (анодных), раздачи глинозема, а также транспортировки между цехами.

Комментарии Евгения Зенкина

Управляющий директор комбината в своем выступлении отметил, что поступившее оборудование отличается большей отдачей, а также отличной эргономикой. В частности, кабина полностью герметична, обладает прекрасной обзорностью, а еще укомплектована климат-контролем. Все это позволяет оператору работать как в жару, так и в холод.

Окончание начатой программы намечено на 2020 год. До этого срока парк дизельной техники должен быть доукомплектован 88 единицами, выпущенными на мощностях подразделения РИК Красноярска.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: