Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На покупку Bhushan Power & Steel есть желающие

Новые инвесторы

В масс-медиа Индии попала информация относительно того, что сразу 7 инвесторов заинтересовались покупкой металлургического концерна Bhushan Power & Steel. Напомним, что на данный момент эта компания в процессе банкротства.

На покупку Bhushan Power & Steel есть желающие

Авторитетное издание The Economis Times сообщило, что в списке этих инвесторов значатся и самые крупные сталелитейные конгломераты государства – Tata Steel и JSW Steel. Кроме того, интерес проявила компания Vedanta, ориентированная на сектор цветной металлургии, хотя в последнее время она начала двигаться и в направлении выплавки стали.

Также есть данные об какой-то инвестиционной фирме, одном из сталелитейных концернов средней руки в Индии, инвесторе из Эмиратов, а еще о Санджае Сингале – крупном индийском дельце, собственно, и возглавляющем Bhushan Power & Steel. Сингал выказывает готовность выкупить компанию, но только после завершения процедуры банкротства.

Bhushan Power & Steel

Нынешним летом эта компания была отнесена в число 12-ти самых крупных промышленных концернов, что признаны несостоятельными должниками. Это было сделано непосредственно Центральным банком страны. Так, по состоянию на 1 апреля 2016 года, общие обязательства компании составляли 370 000 000 000 рупий, что превышает 5 700 000 000 $, а это впятеро больше ее годового дохода. К примеру, на протяжении 2015/2016 финансового года, который считается с марта по апрель, чистый убыток Bhushan Power & Steel составил 24 400 000 000 рупий, что равно 380 000 000 $. Кроме того, в 2014 и 2015 году у концерна отобрали лицензии, дающие право разрабатывать месторождения угля и железной руды. Все это лишило компанию активов сырьевого плана.

Относительно производственных мощностей, то Bhushan Power & Steel располагает тремя металлургическими комбинатами:

  1. Завод на территории штата Одиша – выдает 3 000 000 тонн горячекатаного проката ежегодно;
  2. Завод по выпуску холоднокатаных листов ст.10 в Калькутте;
  3. Завод по выпуску холоднокатаных листов на территории штата Чхаттисгарх.

А еще Bhushan Power & Steel располагает железорудным обогатительным комбинатом, электростанцией и комплексом по выпуску окатышей.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: