Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На ОЭМК модернизирован II прокатный цех

По информации, напечатанной в издании Электросталь, на мощностях завода ОЭМК, который располагается на территории Белгородской области и относится к Металлоинвесту, идет осуществление большого проекта инвестиционного плана, подразумевающего постройку на территории СПЦ №2 редукционно-калибровочного блока. Всего в данный проект вложено порядка 800 000 000 рублей, однако завершение работ позволит сразу на 67 000 тонн ежегодно нарастить производство стального проката высокого качества.

На ОЭМК модернизирован II прокатный цех

Ход работ

Известно, что на данный момент работники закончили сборку и установку техники основного и вспомогательного плана, а сейчас идет горячее тестирование. Сотрудники отмечают, что процесс постройки техпомещений, создание фундамента редукционно-калибровочного блока, а также сборка оборудования проходили в сложных условиях. Ведь на протяжении выполнения работ, II прокатный цех ОЭМК не только не прекращал функционирование, но и не снизил производственную отдачу!

Значение цеха

Этот II прокатный цех ОЭМК производит изделия, активно закупаемые не только в России, но и на мировом рынке. Данный тип продукции применяется в автомобильном сегменте, станкостроении, выпуске инструментов и подшипников, металлоконструкциях для нефтехимического сектора, морских платформ, мостов и т. д.

Именно поэтому реконструкция конвейера стана-350 существенно повышает возможности отдела. В процессе модернизации собственных мощностей, компания останавливает свой выбор на самых перспективных и эффективных решениях, а также новых технологиях, которые гарантируют рост эффективности активов и минимальное техногенное влияние на природу

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: