Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На ЧЦЗ строится еще одна станция выщелачивания

Новый проект на ЧЦЗ

Руководство ЧЦЗ огласило, что на комбинате стартовала крупная программа реконструкции производственного комплекса, которая, кроме прочего, предусматривает также возведение отдела выщелачивания на территории гидрометаллургического цеха.

На ЧЦЗ строится еще одна станция выщелачивания

Середина июля отметилась окончанием подготовительной стадии, в ходе которой сотрудники завода демонтировали бетонное покрытие для грядущей площадки. Далее пришел черед уборки, а после нее работники занялись землей – проводилась разметка и обустройство фундамента. В соответствии с проектом, новый комплекс, что строится с западной стороны от гидрометаллургического цеха, включает в себя компрессорную станцию, отдел выщелачивания, а также эстакаду.

Комментарии Павла Избрехта

Гендиректор ЧЦЗ отметил, что вердикт о начале возведения новых мощностей был вынесен в рамках программы, ориентированной на рост производственной отдачи комбината до отметки в 200 000 тонн цинка ежегодно, что крайне важно для сохранения низкой цены на цинковые аноды в Петербурге и других регионах.

После того, как начала функционирование вельц-печь №6, общая мощность вельц-передела выросла в 1.7 раза. Сама же вельц-печь №6 ориентирована на переработку кеков (цинковых). А постройка отдела выщелачивания обусловлена необходимостью максимально эффективной переработки вельц-окиси.

Начало функционирования объекта намечается на последние числа сентября 2018 года, тогда как общая сумма инвестиций в предприятие в 2017 году достигла 820 000 000 рублей

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: