Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Молдавский МЗ возобновил производство арматуры

Молдавский металлургический завод (ММЗ) планирует сохранить объемы отгрузок продукции металлопроката на уровне 26 тысяч тонн. Как сообщает руководство предприятия, программа относительно выпуска металлопроката была полностью согласована с потребителями.

В августе, как и в июле, наблюдаются сниженные показатели производства, которые можно объяснить перебоями в области обеспечения мощностей предприятия металлоломом. Не исключена вероятность того, что производство будет приостановлено на какой-то период в целях накопления сырья.

Ожидается, что в августе поставки арматуры будут увеличены на четверть, то есть в пределах до 20 тыс. т. Как и раньше, сбыт Молдавского МЗ ориентирован на Россию: туда планируется завезти около 15 тыс. т. Также будет производиться экспорт на Украину. Для внутреннего рынка планируется оставить около 0,5 тыс. т. Именно поэтому на металлопрокат цены здесь довольно изменчивые.

Катанки будет реализовано около 5 тыс. тонн, 4 тыс. из которых нужно будет ввезти в Румынию или Украину. На внутреннем рынке планируется оставить 0,5 тыс. В июле ММЗ реализовал 26 т металлопродукции. Арматура заняла 16 тыс. т в общей массе, 10 тыс. т из которой уехало в Россию, 3 тыс. – в Украину, на внутреннем рынке осталось около 3 тыс. т.

Объемы катанки составили 10 тыс. т. В Украину было экспортировано около 3 тыс. т, в Румынию – 4 тыс. т. Остаток был вывезен в Словакию и Польшу. Согласно предварительным данным, всего за первое полугодие заводом было выпущено 188 тыс. т арматуры и катанки, в то время как за аналогичный период 2011 г. – только 100 тыс. т., что говорит о том, что производство было эффективно возобновлено после длительного простоя.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: