Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Михайловский ГОК намерен соорудить в карьере конвейеры

Новые данные

Журналисты издания «Курская руда» в одном из выпусков сообщили, что Михайловский ГОК, который числится в составе Металлоинвеста и располагается на территории Курской области, осуществляет проект инвестиционного плана, нацеленный на постройку дробильно-конвейерного комплекса. Эту информацию журналисты газеты получили во время проведения пресс-конференции, приуроченной к итогам 10 лет работы завода, где выступал Сергей Кретов, занимающий пост управляющего директора комбината.

Михайловский ГОК намерен соорудить в карьере конвейеры

Комментарии Сергея Кретова

Во время своего выступления начальник отметил тот факт, что они намерены совершенно перейти на конвейерное производство, что позволит вовсе отказаться от ж/д транспорта во время работы в карьере. Именно это и подвигло компанию к сооружению конвейера крутонаклонного типа, мощностью в 15 000 000 тонн ежегодно. Это первый проект такого плана и построят его на юго-восточном борту объекта.

А уже на северо-восточном борту будет возведен еще один конвейер. Однако он станет более пологим, что можно реализовать благодаря местности. За счет этого его мощность составит 35 000 000 тонн ежегодно. Все это потребует немалых вложений, в том числе на закупку арматуры, швеллеров, нержавеющей ленты, метизов, проволоки и прочих стройматериалов.

Новый комплекс

Начало эксплуатации этих конвейеров и прочей техники обеспечит возможность ежегодного выпуска качественного магнетитового концентрата в соответствии с запланированными показателями. Кроме того, это позволит снизить коэффициент вскрыши, сократить технический парк всего комплекса, включая погрузочные агрегаты, нарастить производственную отдачу ж/д транспорта, а еще начать разработку рудных запасов, которые удастся освободить от транспортной схемы.

На данный момент идет процесс определения поставщика техники и мероприятия проектно-изыскательного характера.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: