Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Медь серьезно недооценили

Медь серьезно недооценилиВажность меди растет

Сейчас уже можно считать, что медь является драгоценным металлом. И это прекрасно понимают эксперты из лидеров металлургического сектора. К примеру, Glencore и Anglo American огласили о своей готовности продавать активы угля или железной руды, но только не меди! Ведь завершение текущего десятилетия будет связано с ее дефицитом, что спровоцировано снижением объемов вложений в указанный сектор.

Компании концентрируются на меди

Еще одно подтверждение – гигант Rio Tinto Group заявил, что на должность главного директора (исполнительного) в будущем назначат главу медного подразделения.

BHP Billiton тоже не отстает, дополнительно вкладывая в медные разработки 10 000 000 000 $, путем сокращения капитальных затрат и дивидендов. Подтверждается важность меди и заявлениями от Anglo American, которая не продает рудники, утверждая, что эти активы имеют первостепенное значение.

Однако дефицит финансов на рынке стал причиной крайне низкой активности на рынке меди (min за минувшие 5 лет), равно, как и снижения цен на медную продукцию, стоимость которой можно рассчитать и отправить заявку на сайт. Ведь общая сумма 27 сделок составляет 3 100 000 000 $, а это существенно меньше 117 сделок золотодобывающего сегмента и 38 – угольного сектора. Еще одна причина большого числа безрезультатных переговоров заключается в разных ценовых ожиданиях продавцов и покупателей.

Сравнительно с январем, цена меди уже выросла на 19%, так что именно на этот металл полагаются сталевары, надеющиеся за счет меди вернуть долги и упрочить собственные позиции.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: